news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин – «Дождю»: «Вы думаете, что я командую всеми кабельщиками и всеми вашими рекламодателями?»

Президент РФ посоветовал телеканалу самостоятельно решать проблемы с операторами.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин посоветовал телеканалу «Дождь» самому налаживать работу с кабельными каналами, сообщает «Интерфакс».

«Вы думаете, что я командую всеми кабельщиками и всеми вашими рекламодателями? Я не давал команду прекращать работу с вами кабельным каналам и не считаю себя вправе давать им какие-то указания по началу этой работы. Вы сами с ними работайте», - сказал Путин.

Так он прокомментировал заявление журналиста телеканала о том, что кабельные операторы не возобновляют работу с «Дождем» после отключения, аргументируя это тем, что «нет команды».

В начале февраля вещание в своих сетях телеканала «Дождь» прекратили все операторы кабельного и спутникового ТВ, среди которых были «Акадо», «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ», «Ростелеком» и «Билайн». Это случилось после скандального опроса, посвященного 70-летней годовщине освобождения Ленинграда от блокады. Телеканал предложил зрителям ответить на вопрос, стоило ли сдать Ленинград фашистам, чтобы спасти его жителей. Опрос вызвал резко негативную реакцию общественности, политиков и операторов связи.

В середине апреля Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в ходе прямой линии, пообещал избавить телеканал от избыточного внимания контролирующих органов. После этого Ассоциация кабельных операторов России заявила, что готова помочь телеканалу начать переговоры с операторами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2