news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин о Порошенко: «Одно дело говорить во Франции, другое – в своей собственной стране»

Встреча Президента РФ и Петра Порошенко состоялась в кулуарах в Нормандии.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Владимир Путин на пресс-конференции после торжественных мероприятий в Нормандии сообщил, что в ходе 15-минутной беседы «на полях саммита» Петр Порошенко вкратце поделился с ним своим планом урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

«Я не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины», - подчеркнул Путин в Довиле на просьбу журналистов прокомментировать итоги его беседы с Петром Порошенко.

«У него есть план на этот счет, но какой это план – это лучше спрашивать не у меня, а у него. Он в двух словах об этом сказал, но одно дело говорить это здесь, во Франции, другое дело – говорить в своей собственной стране», - рассказал Президент.

«Я думаю, что добрая воля и государственная мудрость украинского руководства должна быть проявлена», - заявил Путин.

Трансляцию пресс-конференции из Франции вели телеканалы «Россия 1» и «Россия 24».

«Встреча с господином Порошенко состоялась, как говорят в таких случаях, в кулуарах. Мы сели за стол, поговорили в течение минут 15. Не могу сказать, что это была обстоятельная беседа, но, тем не менее, основные вопросы, связанные с урегулированием ситуации, затронули, с развитием экономических отношений», - отметил российский лидер. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2