news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Петербургом 17-летний водитель был ранен при задержании

За 2 года нарушитель 9 раз привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без прав.

(Санкт-Петербург, 6 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В ночь на 6 июня полицейские Пушкинского района Санкт-Петербурга с применением оружия задержали водителя-нарушителя. Им оказался 17-летний молодой человек.

Около 4 часов утра в поселке Московская Славянка наряд ДПС предпринял попытку остановить автомобиль «ВАЗ-21093», двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. На требования сотрудников полиции остановиться водитель не реагировал, а, увеличив скорость, продолжил движение. Инспектор ДПС на служебном автомобиле начал преследование нарушителя. На неоднократные требования по громкой связи остановиться нарушитель не реагировал, продолжая движение с большой скоростью, совершая опасные маневры, угрожая безопасности других участников движения.

Полицейский произвел предупредительный выстрел вверх и 4 выстрела по колесам авто. В результате автомобиль нарушителя был остановлен. За рулем находился владелец машины – 17-летний житель города Колпино. В результате рикошета одна из пуль по касательной задела голову нарушителя. Полицейский вызвал скорую помощь, до ее прибытия оказав доврачебную помощь. Нарушитель госпитализирован. Автомобиль получил повреждения заднего левого колеса, фары и бампера.

Установлено, что за 2 года нарушитель 9 раз привлекался к административной ответственности за управление автомобилем, не имея на это права. В отношении него в очередной раз составлен протокол об административном правонарушении. По факту применения оружия проводится служебная проверка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2