news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рост платежей за услуги ЖКХ в РФ ограничат инфляцией на четыре года

Дмитрий Медведев намерен дать соответствующее поручение Правительству.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Рост платежей за услуги ЖКХ будет на ближайшие четыре года ограничен уровнем инфляции. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев намерен дать соответствующее поручение Правительству.

«Я намерен дать поручение Правительству ограничить в среднем по стране рост платы граждан за коммунальные услуги на уровне, не превышающем инфляцию, причем на следующие четыре года, включая 2018 год», – заявил Медведев, выступая в Челябинске на Всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество».

Как отметил глава Правительства, «мало сделать услуги ЖКХ только доступными, их стоимость не должна быть непосильным бременем для потребителя».

Он отметил, что одновременно будет предусмотрено ограничение роста цен на газ и электроэнергию для промышленности. «Фактически это важнейшее решение для всех нас. Не скрою, при его обсуждении было много разных мнений, потому что оно затронет интересы каждого потребителя и поставщика ресурсов», – цитирует Премьер-министра России «Интерфакс».

Однако Медведев выразил надежду на то, что «мы сможем это решение реализовать». «А в резолюции нашего сегодняшнего форума такое поручение Правительству появится», – сказал он.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2