news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цикл книжных выставок подготовила Национальная библиотека РТ в честь Дня России

Посетители смогут ознакомиться с историей становления новой российской государственности, национальным многообразием и госсимволикой страны.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Цикл книжных выставок подготовила Национальная библиотека РТ в честь Дня России, который будет отмечаться 12 июня.

С 1 по 30 июня здесь пройдут выставки «Суверенитет как политический выбор», «Я другой такой страны не знаю», «Российская государственная символика: история и современность».

На выставке «Суверенитет как политический выбор» представлена литература о становлении новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма. В изданиях разных лет раскрываются различные аспекты заявленной темы.

«Я другой такой страны не знаю» отражает многонациональность страны. Здесь представлены книги о русских, татарах, чувашах, марийцах, башкирах, удмуртах и многих других народностях, считающих Россию своим домом.

На выставке «Российская государственная символика: история и современность» представлены издания, по которым можно проследить весь путь развития государственной символики России от истоков ее зарождения до атрибутов сегодняшнего дня. Здесь же можно ознакомиться с государственной символикой регионов России. Один из разделов выставки посвящен символам Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2