news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Нижегородской области принял участие в Российско-Эмиратском бизнес-форуме

Мероприятие прошло в Москве.

(Нижний Новгород, 6 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). В Москве глава Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в Российско-Эмиратском бизнес-форуме.

Форум проводился в рамках визита министра экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султана бин Саеда Мухаммеда аль-Мансури в Российскую Федерацию. В мероприятии участвовали министр регионального развития России Игорь Слюняев, председатель Российско-Эмиратского делового совета Арсен Каноков, а также генеральный директор Российско-Арабского делового совета Станислав Янковец.

«Мы провели переговоры с министром экономики ОАЭ Султаном бин Саедом аль-Мансури, пригласили его на бизнес-саммит, который пройдет в сентябре этого года в Нижнем Новгороде. В рамках бизнес-саммита состоятся мероприятия Российско-Арабского делового совета. Также мы провели переговоры с арабской компанией, которая занимается авиаперевозками, договорились о том, что будем прорабатывать вопрос об открытии прямого рейса Нижний Новгород – Дубай. Арабские партнеры заинтересовались новыми технологиями, которые внедряются у нас. Кроме того, их заинтересовало производство труб большого диаметра, которые используются для нефте- и газопроводов высокого давления», - сообщил Валерий Шанцев.

Глава региона отметил, что укрепление связей с арабскими государствами он расценивает как важную задачу международной деятельности Нижегородской области. «Существующий мощный потенциал для взаимодействия пока освоен нами в очень малой мере. Поэтому мы высоко ценим внимание, которое вы проявили к нашему региону. Уверен, что сегодняшняя встреча станет важным этапом в установлении двустороннего диалога», - сказал Шанцев в ходе своего выступления на Российско-Эмиратском бизнес-форуме. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2