news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин о лидерах G7: «Хочу пожелать им приятного аппетита»

Поскольку формат «восьмерки» не предусматривает процедуру исключения ее членов, то лидеры семи государств фактически сами из него вышли.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Президент России оставил без комментариев тот факт, что лидеры стран «семерки» собрались в Брюсселе, не пригласив Россию на обсуждение. Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о том, что он думает относительно глав иностранных государств, которые собрались в Брюсселе за столом без главы российского государства, он лишь сказал: «Хочу пожелать им приятного аппетита».

В Санкт-Петербурге Путин провел встречу с экспертами по вопросам исследования Антарктики. Сразу после совещания Путин отправился в аэропорт, откуда вылетает во Францию. Сегодня у него – переговоры с президентом Франции и премьер-министром Великобритании, а завтра он встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Поскольку формат «восьмерки» не предусматривает процедуру исключения ее членов, то лидеры семи государств фактически сами из него вышли.

«Это наш первый саммит без России с 1990-х. Россия должна осознать, что пока они не изменят свой курс, они будут сталкиваться с растущей изоляцией и для них не будет места за общим столом переговоров», - подчеркнул британский премьер Дэвид Кэмерон, говоря о встрече в Брюсселе лидеров «семерки».

В Брюсселе проходит саммит «Группы семи». Несмотря на то, что Россия в этом году является председателем «восьмерки», руководители этих стран не пригласили представителей Москвы принять участие в дискуссии, сообщают «Вести.ru». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2