news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава кадастровой палаты по РТ получила представление от прокуратуры РТ

Ряд жалоб граждан на нарушения должностными лицами региональной кадастровой палаты рассмотрен с нарушением порядка и сроков.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Прокуратура РТ выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности филиала Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ.

Установлено, что ответы некоторым заявителям о перенаправлении их обращений для рассмотрения в другой государственный орган направлены несвоевременно, то есть с нарушением установленного законом семидневного срока. Ряд жалоб граждан на нарушения должностными лицами региональной кадастровой палаты рассмотрен с нарушением порядка и сроков.

В связи с этим прокуратура республики направила директору региональной кадастровой палаты Ленаре Музафаровой представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2