news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккейная школа Аллена Раймонда организует учебно-тренировочные сборы в ледовом дворце «Зилант»

Сборы для хоккеистов 1999-2005 г.р. пройдут в Казани с 24 по 29 июня.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Завершение учебного года для школьников не означает завершения тренировок на спортивных объектах, принадлежащих Поволжской академии спорта и туризма. В этом году летние программы, предназначенные детям–спортсменам, стали разнообразнее. Помимо уже традиционной летней теннисной детской обучающей программы «Лето приключений в Tennisland», третий год реализующейся в Казанской академии тенниса, детские летние спортивные лагеря откроются в этом году в Федеральном спортивно-тренировочном центре гимнастики и ледовом дворце «Зилант».

В Казанской академии тенниса с понедельника к тренировкам приступили более 30 школьников, желающих научиться играть или продолжить свои занятия теннисом. Помимо тренировок двенадцатидневная экспресс-программа включает в себя разнообразную спортивную и развивающую деятельность, английский язык и экскурсии по Казани. Еще две аналогичные смены запланированы на август.

В федеральном спортивно-тренировочном центре гимнастики впервые в этом году на базе казанской школы художественной гимнастики Юлии Барсуковой начал свою работу дневной лагерь. В первой смене участвуют более 100 юных гимнасток из Казани и близлежащих городов. «Это наш первый опыт, - комментирует директор лагеря Наиля Сайфутдинова. – К сожалению, не все желающие смогли к нам попасть, потому что по возрасту детям нужен тихий час, а количество спальных мест ограничено».

Помимо тренировок в лагере организованы развивающие уроки: творческая мастерская, танец, йога. Учебно-тренировочный процесс – за тренерами школы Юлии Барсуковой, в числе которых, студентки Поволжской академии спорта и туризма. Другие занятия ведут приглашенные педагоги. Во второй половине июня начнется смена для мальчиков.

При поддержке Канадской международной хоккейной академии летние учебно-тренировочные сборы организует на базе ледового дворца «Зилант» хоккейная школа известного канадского хоккеиста Аллена Раймонда. Сборы для хоккеистов 1999-2005 г.р. пройдут в Казани с 24 по 29 июня. «Формат максимально приближен к летнему детскому лагерю, - комментирует директор ледового дворца «Зилант» Анатолий Зиндеев. – Его участниками станут воспитанники ДЮСШ Казани, Екатеринбурга и Москвы. В качестве тренера-преподавателя к нам приедет сам Аллен Раймонд. Помогать ему в учебно-тренировочном процессе будет ряд канадских тренеров, студент академии, игрок «Эдмонтон Ойлерз» Наиль Якупов, а также несколько тренеров-ветеранов екатеринбургской команды «Автомобилист», игравших в свое время в Континентальной хоккейной лиге. Программа построена на методике, разработанной для хоккейных школ Северной Америки. Она направлена на улучшение техники катания и броска, повышение стартовой и дистанционной скорости, дриблинга и игрового мастерства юных хоккеистов, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2