news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На молочной ферме Буинского района РТ царит антисанитария

Молочная посуда и оборудование после доения коров не подвергаются дезинфекции.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). На молочной ферме Буинского района РТ царит антисанитария. Молочная посуда и оборудование после доения коров не подвергаются дезинфекции, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Проверка проведена в ОАО «Киятское», занимающемся содержанием и разведением крупного рогатого скота, производством молока и мяса.

На молочно-товарной ферме выявлены грубейшие нарушения санитарных и ветеринарных правил содержания и кормления животных. Стены животноводческих помещений не очищены от навоза и грязи, молочная посуда и оборудование после доения коров не  дезинфицируются. Мясо крупного рогатого скота, используемое для внутрихозяйственных нужд, не подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе. Инфицированный лейкозом скот содержится вместе с условно здоровыми животными. Лекарственные препараты для ветеринарного применения хранятся с нарушением температурного режима.

В отношении юридического лица и генерального директора ОАО «Киятское» составлены протоколы об административном правонарушении.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2