16+

«Рубин» вновь сыграл вничью в финале первенства России

Казанский «Рубин» вслед за ничьей с «Амкаром» в стартовой игре снова поделил очки с соперником.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В эти дни в Крымске (Краснодарский край) проходит финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ, составленных из игроков 2000 года рождения.

Вчера на турнире прошли матчи второго тура. Казанский «Рубин» вслед за ничьей с «Амкаром» в стартовой игре снова поделил очки с соперником – на этот раз с «Чертаново». Обе встречи завершились с одинаковым счетом 1:1, оба мяча в составе «Рубина» забил Вильдан Ермилов.

«С «Амкаром» начали хорошо, не реализовали три стопроцентных момента. Потом пропустили с пенальти, а через минуту в наши ворота был назначен еще один пенальти. Выручил вратарь Тагир Хисматуллин, - делится комментарием тренер команды «Рубин-2000» Дмитрий Игдисамов. – Во втором тайме создавали моменты, но мяч упорно не шел в ворота. «Амкаровцы» после каждого контакта валялись на поле по минуте, время тянули. В итоге судья добавил минут пять, и на последних секундах Вильдан Ермилов сравнял счет!».

«С «Чертаново» игра получилась более тяжелой, – продолжает наставник. – Но наша команда была сконцентрирована. Мы перекрыли их сильнейшее звено – крайних нападающих. Пропустили после дальнего удара из центральной зоны, а отыгрались за счет стандарта. Вильдан Ермилов сделал передачу со штрафного, в сутолоке в штрафной площади никто мяча не коснулся, и он влетел в ворота. Остаток игры команды провели в обоюдных атаках, хотя темп из-за усталости игроков очень упал».

«Амкар» во втором туре уступил УОР №5 из Егорьевска. Таким образом, казанцам для выхода из группы в третьем туре, который пройдет 5 июня, необходимо побеждать команду УОР №5, сообщает пресс-служба «Рубина».