news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Нарышкин выступит научным руководителем Летнего кампуса 2014 РАНХиГС

Сейчас проходит набор участников кампуса.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин выступит научным руководителем Летнего кампуса 2014 РАНХиГС. Он является научным руководителем международного образовательного форума «Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей» с 2013 года. В рамках Летнего кампуса 2013 С.Нарышкин обсуждал с участниками вопросы, касающиеся перспектив развития молодых специалистов и прохождения практики в государственных структурах. По словам Нарышкина, молодежный сектор сегодня является той креативной средой, которая может предложить неожиданные и эффективные решения актуальных социально-экономических проблем страны.

В 2014 году кампус продолжит работу по развитию у молодого поколения системного стратегического подхода к принятию решений. Темой форума в этом году стало образование будущего. Лучшие студенты специализированных вузов примут участие в тренингах и лекциях, обсудят с экспертами перспективы образования в России и мире. Итогом проекта станут пять концепций университета-2040, которые студенты видят основами соответствующих государственных программ развития.

На Летнем кампусе Президентской Академии выступят ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, ведущие российские и зарубежные ученые, представители бизнеса, высокопоставленные чиновники. В 2013 году гостями форума были заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, вице-президент ОАО «Сбербанк» Гор Нахапетян и многие другие.

Как сообщают организаторы, в настоящий момент проходит набор участников Летнего кампуса Президентской Академии. К конкурсному отбору допускаются кандидаты, которые обучаются на 2-5 курсах программ бакалавриата и специалитета (очная форма обучения) Академии при Президенте РФ и вузов Татарстана по следующим профилям (специальностям): менеджмент, маркетинг, экономика, государственное и муниципальное управление, коммерция, финансы и кредит, налоги и налогообложение, международный менеджмент, международные отношения, владеют английским языком на уровне upper intermediate и выше и не принимали ранее участия в Летнем кампусе. Обучение в других образовательных бизнес-школах, а также прохождение лидерских курсов приветствуется. Участие является бесплатным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2