news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНД Кировского района Казани напоминает о мерах пожарной безопасности в жаркую погоду

Гражданам нужно быть более осторожными при использовании открытого огня, разведении костров, кухонных очагов, проведении пожароопасных работ.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В последние годы наблюдается тенденция к аномальным изменениям климатических условий, проявляющаяся в повышении среднесуточных температур атмосферного воздуха, что в свою очередь способствует росту количества пожаров и их последствий.

Особую озабоченность вызывает увеличение количества пожаров в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и объектов экономики.

Отдел надзорной деятельности по Казани управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РТ еще раз призывает граждан быть более осторожными и бдительными при использовании открытого огня, разведении костров, кухонных очагов, проведении пожароопасных работ, топки печей и котельных установок, не допускать хранения и оставления емкостей с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на открытых территориях, прилегающих к зданиям и сооружениям, в том числе в не отведенных для этих целей местах. Также следует обращать пристальное внимание на детей с целью недопущения ими сжигания тополиного пуха и сухой растительности.

Отметим, за нарушения требований правил пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрены дисциплинарные, административные и уголовные меры наказания.

***Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2