news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арестованы счета одной из управляющих компаний ЖКХ в Нижнекамске

Она задолжала «Татэнергосбыту» 9 млн. рублей.

(Нижнекамск, 4 июня, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске арестованы счета управляющей компании ЖКХ «Южное». Эта компания задолжала «Татэнергосбыту» 9 млн. рублей, сообщает «НТР».

УК ЖКХ «Южное» обслуживает дома микрорайонов №35 и 35А. И жители этих районов задолжали самой компании около 29 млн. рублей. Основная часть должников проживают в общежитиях. К примеру, в общежитие №3 по улице 30 лет Победы долг составляет 3,8 млн. рублей. По словам специалистов, некоторые жильцы не оплачивают коммунальные услуги годами.

Взыскивать долги методом отключения воды и электроэнергии непросто, так как пострадают и невиновные. 40 процентов из всех жильцов – плательщики добросовестные.

Не экономят воду, не платят по счетам – отсюда и долги, которые предприятия «Татэнергосбыт» и «Таттеплосбыт» просят погасить именно управляющую компанию «Южное». Сейчас поставщики коммунальных ресурсов пытаются вернуть свои деньги через суд.

Неплательщикам периодически отключают электроэнергию, но эта мера ожидаемых результатов не приносит. Люди после ухода жилищников электричество подключают самовольно. Вот и получается: для того, чтобы погасить долги директору управляющей компании приходится жертвовать деньгами, которые направлены на текущий ремонт домов. Но так как совсем без ремонта нельзя, удар на себя взяли кадровики и бухгалтеры, которые не получают положенные им премии. На эти средства в домоуправлении покупают материалы для текущего ремонта жилого фонда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2