news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества с главой концерна Wienerberger AG

Президент Татарстана в первую очередь поздравил компанию Wienerberger с отмечаемым сегодня 5-летием работы завода в республике.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с председателем правления концерна Wienerberger AG Хаймо Шойхом. Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, помощник Президента РТ по экономическим вопросам Айрат Хайруллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Рустам Минниханов, приветствуя Хаймо Шойха, в первую очередь поздравил компанию Wienerberger с отмечаемым сегодня 5-летием работы завода в республике. «Вы поверили в российский рынок, поверили в Татарстан, и мы хотим, чтобы ваш завод был успешным», – обратился Президент РТ к председателю правления концерна.

Он отметил, что за короткое время завод прошел путь от закладки до выхода на проектную мощность в 120 млн. условных кирпичей в год. По словам Президента Татарстана, на заводе выпускается очень качественная, высокотехнологичная продукция с высокими теплоизоляционными свойствами. «На заводе высокая заработная плата, профессиональные специалисты, и это позволяет производить качественный и востребованный на рынке продукт», – подчеркнул Р.Минниханов.

В свою очередь Хаймо Шойх поблагодарил Рустама Минниханова за встречу. «Для нас встреча с вами не только большая честь. Это еще и показатель успеха в сотрудничестве, которого мы достигли за 5 лет, – обратился глава концерна Wienerberger к Президенту Татарстана. – Контакт с руководством республики для нас очень важен».

Хаймо Шойх выразил надежду, что продукция завода «Винербергер» будет еще более востребована в Татарстане. Президент РТ в ответ на это поручил Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Государственному жилищному фонду активнее применять блоки Wienerberger, для чего готовить строителей, закладывать применение кирпичей уже на этапе проектирования. В свою очередь компания, по мнению Рустама Минниханова, могла бы предоставлять своих специалистов на крупные стройки, чтобы консультировать строителей по вопросам правильного применения своей продукции, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2