16+

Татарстанские стрелки завоевали «бронзу» чемпионата России в «ските»

Победителями чемпионата России стали спортсмены из первой сборной команды Краснодарского края.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге завершились командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

В заключительный соревновательный день личные и командные медали разыграли мужчины в упражнении «скит».

Победителями чемпионата России стали спортсмены из первой сборной команды Краснодарского края: Евгений Конев, Александр Землин и Рахимжан Калимуллин. Они поразили 356 мишеней из 375 возможных. На три мишени меньше поразили Владимир Черкасов, Михаил Довгаль и Константин Цуранов из Новосибирской области. Первая команда из Республики Татарстан в составе Николая Теплого, Алексея Кобзева и Айрата Шакирова поднялась на 3-ю ступень пьедестала почета.

Победителем Всероссийских соревнований стал мастер спорта из Новосибирска Владимир Черкасов, показавший лучший результат в квалификации – 123 пораженные мишени из 125 возможных. В золотом медаль-матче Черкасов победил мастера спорта международного класса из Ростова-на-Дону Вадима Дудника – 13:12. Замкнул тройку лидеров также мастер спорта международного класса из Екатеринбурга Роман Сенцов – 15 пораженных мишеней в бронзовом медаль-матче, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.