news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жерар Депардье посетит выборгский кинофестиваль «Окно в Европу»

На кинофестивале в Выборге французский актер представит публике свой новый фильм.

(Санкт-Петербург, 3 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Обладатель российского паспорта французский актер Жерар Депардье посетит выборгский кинофестиваль «Окно в Европу», где представит зрителям свою новую картину.

С 8 по 15 августа в Выборге Ленинградской области пройдет ежегодный фестиваль «Окно в Европу», который принимает как маститых режиссеров, так и талантливых дебютантов. Как стало известно, гостем фестиваля станет Жерар Депардье, которого в нашей стране знают не только по французской киноклассике, но и по эксцентричным поступкам. Депардье является обладателем российского паспорта, выпустил наручные часы «Горжусь быть русским» и отметился в нескольких отечественных фильмах.

На кинофестивале в Выборге французский актер представит публике свой новый фильм. Также в качестве специальный гостей на мероприятие приглашены польский режиссер Кшиштоф Занусси и советский режиссер Михаил Калик, который приедет из Израиля. Председателем жюри игрового кино станет продюсер Игорь Толстунов. Право решающего голоса в выборе лучшего документального фильма достанется Игорю Григорьеву.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2