news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области пройдет тифлотурне «Татарская книга на Уральской земле»

Татарстанцы презентуют аудиобиблиотеку из более 200 наименований книг татарских писателей для людей с проблемами зрения.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). В Свердловской области 3 и 4 июня пройдет тифлотурне «Татарская книга на Уральской земле».

Проект реализуется в рамках мероприятий Года культуры и межведомственного культурного проекта Свердловской области «Открытая книга», а также в рамках совместных проектов Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих РТ и Свердловской областной специальной библиотеки для слепых.

В рамках тифлотурне делегация татарских писателей и специалистов Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих отправилась на Средний Урал. Сегодня в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых состоится творческая встреча с писателями республики Шамсией Зигангировой и Флерой Тархановой, а также специалистами Республиканской специальной библиотеки для слепых Альбертом и Айсылу Валеевыми.

Татарстанцы презентуют читателям Свердловской области аудиобиблиотеку из более 200 наименований книг татарских писателей для людей с проблемами зрения. Аудиобиблиотека книг с криптозащитой будет размещена на сервере Свердловской областной специальной библиотеки для слепых.

Завтра татарстанцы отправятся в тифлотурне по библиотекам Нижнесергинского и Красноуфимского районов Свердловской области, где встретятся с читателями, сообщили в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих РТ.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2