news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде состоялась встреча с депутатами городского совета учащихся

На сегодняшней встрече прозвучало немало новых идей на будущий учебный год.

(Набережные Челны, 2 июня, «Татар-информ»). Сегодня состоялась традиционная встреча мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева с депутатами городского совета учащихся и со спикерами школьного самоуправления.

Мэр подчеркнул, что на сегодняшний день в школах города сформирована сильная, активная, инициативная команда управленцев и организаторов, которая весь свой потенциал направляет на развитие самоорганизации учебного и воспитательного процесса в школе и городе.

«С появлением в системе школьного самоуправления спикеров ШСУ в лучшую сторону изменилась наша совместная работа. Появились новые идеи, нашей деятельностью начали интересоваться даже ученики начальных классов», – сказала спикер ГСУ Алеся Денисова.

Василь Шайхразиев предложил из числа учеников, чей возраст не позволяет быть спикером или депутатом ШСУ, выбирать помощников депутатов.

На сегодняшней встрече прозвучало немало новых идей на будущий учебный год. Так, Василь Шайхразиев юным коллегам поручил во время летних каникул продумать, в каком формате провести общегородской выпускной вечер. Мэр также поддержал идею о трудоустройстве на время летних каникул депутатов ГСУ и спикеров ШСУ на работу в мэрию.

В завершение Василь Шайхразиев пожелал школьникам интересно провести летние каникулы, а выпускникам – успешно сдать экзамены, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2