news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец осужден за контрабанду наркотиков из Китая

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый не признал.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Вахитовским районным судом Казани вынесен обвинительный приговор казанцу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»).

По информации Татарской транспортной прокуратуры, в январе текущего года вышеуказанное лицо по данной статье Уголовного кодекса РФ было оправдано. В результате чего государственным обвинителем было принесено апелляционное представление, которое вышестоящей судебной инстанцией удовлетворено, а приговор отменен как незаконный и необоснованный.

В ходе повторного рассмотрения судом первой инстанции этого уголовного дела установлено, что 4 июня 2013 года в вечернее время суток оперуполномоченными Татарстанской таможни в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий с сотрудниками КЛУ МВД РФ на транспорте на Казанском межрайонном почтамте, расположенном на Привокзальной площади, д.1, при получении международного почтового отправления, поступившего из Китая, задержан мужчина. В ходе проведения его досмотра изъята посылка, внутри которой находились 8 полимерных пакетиков с наркотическим средством – «смесью, содержащей метилендиоксипировалерон» общей массой 304,1 г. Обнаруженное у мужчины наркотическое вещество было заказано им из Китая через Интернет.

Вину в инкриминируемом преступлении он не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2