news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слушатели «Эха Москвы» в Казани встретились с участниками автопробега, организованного радиостанцией

Автопробег, приуроченный к 25-летию в эфире, стартовал вчера в Москве.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня казанские слушатели радиостанции «Эхо Москвы» встретились у Cпасской башни Кремля с участниками автопробега «Дорожные истории: четверть века с «Эхом», которые прибыли в столицу Татарстана вчера вечером.

Радиослушатели смогли задать свои вопросы главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову. Вопросы касались различных тем, в частности, политики и ситуации на Украине, предстоящего чемпионата мира по футболу, который стартует 12 июня в Бразилии и т.д. Кроме того, радиослушатели подарили Алексею Венедиктову татарский национальный головной убор – тюбетейку. Стоит отметить, что желающих пообщаться с участниками автопробега и главным редактором «Эха Москвы» оказалось немало.

Во встрече принял участие и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он поприветствовал главного редактора «Эха Москвы» и осмотрел автомобили казанского авторетроклуба «ГАЗ-21 «Волга», которые поддержали проект радиостанции. После этого Алексей Венедиктов и Рустам Минниханов продолжили беседу в здании мэрии города.

Автопробег, приуроченный к 25-летию в эфире, стартовал вчера в Москве. Он проходит в 2 этапа: на первом из них пробег пройдет по маршруту Москва – Казань – Киров – Пермь – Екатеринбург – Уфа – Оренбург – Самара – Саратов – Москва. Второй этап состоится в июне следующего года.

Автомобильный обозреватель «Эха Москвы» Александр Пикуленко, или просто Сан Саныч, рассказал об идее возникновения проекта. По его словам, ведущие радиостанции поддерживают обратную связь со слушателями, которые звонят по телефону, активно комментируют блоги. «Но мы никогда не видим этих людей, а они не видят нас. И вот пришла мысль проехать по городам вещания, где работает «Эхо», – рассказал он. – Мы встречаемся с людьми, стараемся ответить на их вопросы, посмотреть друг другу в глаза». Сан Саныч отметил, что в проекте задействованы все ведущие радиостанции, и его экипаж будет постоянно меняться. К слову, участники автопробега передвигаются на автомобиле Land Rover Discovery IV.

Казань стала первым городом в маршруте автопробега. Дорога из Москвы до столицы Татарстана заняла у его участников 12 часов. «Сказать, что я поражен, – это значит, ничего не сказать. Я потрясен! Никогда не знал, что то, что я делаю, так трогает людей», – признался Сан Саныч. По его словам, проехав много километров, они оказались в теплой атмосфере. «Казань произвела на меня интересное впечатление: это обустроенный город, без налета провинциальности и депрессивности, на нем есть налет столичности», – отметил он. В Казани гости пробудут два дня.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2