news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский Сабантуй для детей с онкологическими заболеваниями пройдет в Казани

Предполагается участие детей из других регионов России.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). В период со 2 по 4 июня в Казани состоится межрегиональный детский Сабантуй для детей с онкологическими заболеваниями.

Детский сабантуй для детей, перенесших онкозаболевания, в Республике Татарстан проводится впервые. Инициатором проведения подобного мероприятия стал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Организаторами детского сабантуя являются Общественный благотворительный фонд помощи детям, больным лейкемией РТ им.Анжелы Вавиловой, Аппарат Президента РТ, Аппарат Кабинета Министров РТ, Министерство здравоохранения РТ и др.

Предполагается участие детей из Республики Татарстан и регионов Российской Федерации (Челябинская, Новосибирская, Оренбургская, Тверская, Курганская области). Число участников из регионов составит 90 человек (52 ребенка и 37 сопровождающих), из Татарстана – 210 чел (102 ребенка и 107 сопровождающих).

Основные действия развернутся 3 июня с 10 часов утра в молодежном центре «Волга». Участников ожидает увлекательная программа, которая будет включать в себя веселые игры, разнообразные соревнования, спектакли. Одновременно на территории лагеря будут работать несколько развлекательных площадок различного направления – мастер-классы, игры, интерактивные представления и многое другое.

Торжественное открытие Сабантуя состоится в 15:00 на центральной площадке и продолжится до вечера традиционными для этого национального праздника соревнованиями (бег с яйцами, перетягивание каната и др.).

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2