news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил универсальную спортивную площадку у ДК «Химиков» в Казани

Сегодня возведенный комплекс пользуется большим спросом у жителей города.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Многофункциональную площадку в парке у ДК «Химиков» в Казани посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. О дальнейших планах реконструкции парка руководителю республики рассказал глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов.

После строительства большой спортивной площадки парк стал пользоваться среди молодежи особым спросом: каждый вечер здесь собираются казанцы, чтобы поиграть в футбол, баскетбол, позаниматься на турниках. Сегодня же площадки стали особенно оживленными, поскольку здесь проходили концертные мероприятия, посвященные прошедшему Дню защиты детей. Пока на сцене выступали творческие коллективы района, на спортивных площадках играли и занимались учащиеся районных школ и жители близлежащих домов.

Рустам Минниханов в сопровождении руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова, мэра Казани Ильсура Метшина, главы администрации Кировского и Московского районов города Дамира Фаттахова и прочих лично посетил каждую из площадок, посмотрел занятия. Подарив школьникам спортивный инвентарь, он также сфотографировался с ребятами на память.

О перспективах развития парка Президенту Татарстана рассказал Дамир Фаттахов. По его словам, благодаря изменениям в дальнейшем парк будет интересен и доступен для посетителей круглогодично: здесь появятся новые аллеи, в том числе из цветущих деревьев, велопарковки, площадки для новогодних гуляний, газон для занятий спортом (например, йогой) и прочее. Установлены тут будут и солнечные часы. Претерпят изменения имеющиеся в парке дорожки: появятся новые, часть существующих будет ликвидирована, часть из них будет реконструирована и расширена. Президент дал поручение компании ОАО «ТАИФ» принять участие в реконструкции этого парка к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, в начале августа прошлого года было принято решение о том, что на территории парка ДК «Химиков» появится современная универсальная спортивная площадка. На сегодняшний день построенная площадка разделена на несколько зон – для игры в волейбол, баскетбол, футбол. Отдельно установлены турники, уличные тренажеры и брусья для любителей этого вида спорта. Появилась и детская зона. 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2