news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах отмечают День защиты детей

Сегодня и завтра на бульваре Энтузиастов пройдут тематические мероприятия, посвященные Дню защиты детей

(Набережные Челны, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня и завтра в Набережных Челнах проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Сегодня и завтра на бульваре Энтузиастов пройдут тематические мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Сегодня прошла конкурсно - игровая программа для детей-инвалидов и детей из многодетных семей, а завтра в 16.00 состоится «Праздник детства», в программе которого – концерт и работа спортивных и игровых площадок для всех желающих.

Кроме того,сегодня в честь Дня защиты детей команда приемной депутата Госсовета РТ Рачкова Сергея провела большой детский праздник с конкурсами, развлекательной программой и призами. Мероприятие прошло в 17 точках города. На каждой из них для маленьких челнинцев были организованы конкурсы с призами, игры, выступление артистов и клоунов, угощение мороженым. В ходе мероприятия на каждой площадке прошло вручение подарков, приуроченное к акции «Помоги собраться в школу». Подарочные наборы с канцтоварами получили около 350 детей.

Картинная галерея города также подготовила для юных челнинцев серию мероприятий. Состоялся фестиваль детского творчества «Карусель искусств», перед входом в картинную галерею были организованы конкурсы, а также выступление творческих коллективов города, работала ярмарка изделий декоративно-прикладного и народного творчества.

В ДК «КАМАЗ» прошла выставка роботов «Восстание машин», в музее истории города прошли тематические мероприятия для детей, в парке культуры и отдыха прошла праздничная программа, посвященная «Дню защиты детей», работали все аттракционы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2