news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «КАМЛИТ» выиграла VII интеллектуальный чемпионат на Кубок мэра с Ровшаном Аскеровым

(Набережные Челны, 31 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах прошел VII интеллектуальный чемпионата на Кубок мэра города с участием первого лауреата премии МАК «Что? Где? Когда?» в номинации «Человек года», обладателем «Хрустальной совы» Ровшаном Аскеровым.

Победу одержала команда Литейного завода ОАО «КАМАЗ» - «КАМЛИТ», отметим, что это вторая подряд победа данной команды, VI кубок выиграли они же.

В чемпионате приняли участие команды-победители лиг молодежного интеллектуального клуба: школьной, студенческой и работающей молодежи города, а также команды предприятий и организаций города. По итогам турнира, а он состоял из 30 вопросов, 10 - от самого Ровшана Аскерова, а еще 20 - от ведущей чемпионата, руководителя городского интеллектуального клуба Разили Кузнецовой, победителем стала команда «КАМЛИТ» Литейного завода ОАО «КАМАЗ». По традиции команде подарили переходящую сову, подаренную тогда еще мэром города, а ныне Премьер-министром республики Ильдаром Халиковым, а также участники получили сертификаты на покупку книг.

Второе место заняла команда «М7», третье место у команды «ЧК». Победители получили призы от партнеров чемпионата: партии "Единая Россия", ЧМЗ КАТТЕР и других. А лучшим болельщикам, которые отвечали на вопросы, подарили поощрительные призы.

Уникальность данного чемпионата заключалась в том, что каждая команда смогла поучаствовать в команде знатока Ровшана Аскерова. Отметим, что за всю историю проведения чемпионата почетными гостями были: Александр Друзь, Борис Бурда, Анатолий Вассерман, Нурали Латыпов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2