16+

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Норвегии

Поединок прошел в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира в Бразилии, до старта которого осталось меньше двух недель.

(Казань, 31 мая, Татар-информ, Ильдар Райманов). Сборная России по футболу в товарищеском матче, который состоялся в Осло, сыграла вничью с национальной командой Норвегии. Поединок прошел в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира в Бразилии, до старта которого осталось меньше двух недель.

Россияне «взяли с места в карьер» и смогли открыть счет уже в самом дебюте матча. На 3-й минуте в ходе продолжительной атаки после подачи с правого фланга и рикошета неспешно двигавшийся к мячу Шатов опередил центрбэков, и из центра штрафной вколотил в левый угол хозяев поля - 0:1.

Спустя 20 минут подопечные Капелло имели отличный шанс удвоить свое преимущество. Кокорин забросил на Глушакова, рвавшегося из глубины. Последовал удар головой, и мяч едва-едва не залетел под перекладину - чудесный сейв сотворил голкипер норвежцев.

В целом в первой половине тайма россияне владели заметным преимуществом и имели немало моментов, которые потенциально могли обострить игру.

Однако уже к середине тайма хозяевам поля удалось выровнять игру и даже провести опасный выпад к воротам Игоря Акинфеева. Под занавес тайма Акинфееву и вовсе пришлось выручать своих партнеров после мощного удара Нордтвейта со штрафного метров с 40.

В перерыве оба тренера произвели ряд замен, но картина игры по-прежнему сохранялась равной и на протяжении второго тайма. Опаснейший момент россиянам удалось создать на 53-й минуте матча. Форрен выручил кипера, вынеся мяч с ленточки после сильнейшего и точного удара Канунникова. Козлов отлично навесил, Канунников сумел подстроиться и отлично приложиться к мячу.

Норвежцам удалось сравнять счет за чуть больше чем 10 минут до конца основного времени встречи. У хозяев поля после штрафного смог отличиться Конрадсен.

В оставшееся время обе национальные сборные имели неплохие шансы на победу, однако счет так и остался неизменным. Таким образом, сборная России завершила свой второй товарищеский матч в рамках подготовки к ЧМ-2014 в Бразилии вничью, не сумев обыграть не самую сильную сборную.

Следующий матч россиянам предстоит провести в Москве. Игра состоится в пятницу, 6 июня, с национальной командой Марокко.

Норвегия – Россия 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 3 Шатов, 1:1 – 77 Конрадсен.
Норвегия – Ярстейн, Даниэльсен (Линнес, 73), Форрен, Хегли, Йенссен (Тетти, 80), Самуэльсен (Бериша, 56), Нильсен (Кинг, 71), Дэли (Гамст Педерсен, 46), Эльюнусси (Юхансен, 56), Конрадсен, Нордтвейт.
Россия – Акинфеев, В.Березуцкий (Анд.Семенов, 74), Ещенко (Козлов, 46), Игнашевич, Д.Комбаров, Глушаков (Денисов, 83), Ионов (Самедов, 46), Шатов, Файзулин (Дзагоев, 57), Кокорин, Кержаков (Канунников, 46).
Предупреждения: Нордтвейт (40), Д.Комбаров (67).