news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КНИТУ-КХТИ состоялся «День Газпрома»

КНИТУ-КХТИ является одним из 9 опорных вузов ведущей энергетической компании России.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). 29 мая в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялся «День Газпрома». Это мероприятие проводится уже во второй раз. КНИТУ-КХТИ является одним из 9 опорных вузов ведущей энергетической компании России. Тесное взаимодействие по подготовке специалистов дает предприятию возможность отобрать и буквально со студенческой скамьи вырастить будущих сотрудников, а студентам – дарит шанс пройти учебную практику и успешно трудоустроиться.

В рамках праздничных мероприятий состоялось открытие лаборатории газохимии, оборудованной ОАО «Газпром» для профильной подготовки магистров и бакалавров. Лаборатория оснащена уникальным автоматизированным комплексом по тестированию каталитических процессов, а также современным газожидкостным хроматографом. Программное обеспечение установки позволяет широко варьировать параметры процессов, приближая лабораторию к условиям реального газодобывающего предприятия.

На торжественной церемонии открытия начальник отдела взаимодействия с учебными заведениями ОАО «Газпром» Андрей Фролков поблагодарил преподавателей вуза за весомый вклад в подготовку кадров и пожелал успехов студентам, которым предстоит реализовывать большинство перспективных проектов «Газпрома». Среди них разработка шельфовых месторождений и газопровод «Сила Сибири» по поставке газа в страны Азиатско-тихоокеанского региона. Ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов пообещал, что со своей стороны коллектив вуза сделает все возможное, чтобы оправдать доверие компании, и рассказал, что в ближайшее время в
технологическом университете планируется открытие новой образовательной программы «Природный сжиженный газ».



После прошла ярмарка вакансий, где студентам рассказали о структуре компании, кадровых потребностях и познакомили с перспективами карьерного роста. «Газпром» был представлен руководителями и специалистами дочерних обществ ОАО «Газпром» из Сургута, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Надыма, Ставрополя и Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2