news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудили мужчину за изнасилование и убийство восьмилетней давности

Приговором суда ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). В Казани осужден 32-летний Станислав Федосов, совершивший жестокое преступление в 2006 году. Об этом сегодня сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Федосов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц»), п.п.«ж, к» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием»).

Следствием и судом установлено, что 17 февраля 2006 года Федосов вместе со своим приятелем, находясь в квартире одного из домов по улице Закиева в Казани, предложили 19-летней знакомой вступить с ними в половую связь. Та ответила отказом, однако мужчин это не остановило, и они изнасиловали потерпевшую. В дальнейшем, опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы, Федосов с сообщником задушил ее электропроводом. В последующем он расчленил тело и развез по разным районам Казани.

В ходе расследования уголовного дела свою причастность к совершению преступления Федосов не признал, утверждая, что женщина отравилась. Однако ряд экспертиз, назначенных в ходе следствия, подтвердил, что смерть потерпевшей наступила в результате удушения.

Приговором суда Федосову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении второго мужчины выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

***Рв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2