news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15-летнюю калининградку, пропавшую два дня назад, нашли задушенной в коллекторе

До обнаружения тела девушки по подозрению в причастности к совершению преступления задержан 21-летний житель Советска.

(Псков, 29 мая, «Татар-информ, Алина Мирова). В Калининградской области обнаружено тело 15-летней школьницы Юлии Жукаускайте, пропавшей два дня назад. Как сообщили в СУ СКР по региону, тело девушки было обнаружено и извлечено из недостроенного коллектора очистных сооружений на окраине города Советска. По предварительным данным, девушка была задушена.

До обнаружения тела девушки по подозрению в причастности к совершению преступления задержан 21-летний житель Советска. Благодаря установлению психологического контакта с ним следствию удалось получить показания как об обстоятельствах совершения преступления, так и о месте сокрытия тела несовершеннолетней.

Он рассказал, что вечером 27 мая на окраине города Советска, увидев ранее незнакомую ему 15-летнюю девушку, шедшую от остановки общественного транспорта по направлению к жилым домам, поехал за ней на велосипеде, держась на расстоянии. На безлюдном участке местности парень затащил девушку в заросли кустарника, где изнасиловал ее, после чего с целью сокрытия следов совершенного преступления задушил. Затем мужчина перенес тело убитой в расположенный неподалеку коллектор и скрылся с места преступления.

Известно, что подозреваемый в несовершеннолетнем возрасте уже был судим за изнасилование.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2