news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Виновного в ДТП с шестью погибшими вологодского полицейского осудили на 5 лет

Читайте нас в

Причиной ДТП стало нарушение ПДД, которое допустил бывший полицейский, управляя автомобилем «ВАЗ».

(Псков, 29 мая, «Татар-информ, Алина Мирова). В Вологодской области вступил в силу приговор в отношении бывшего полицейского, который виновен в ДТП с шестью погибшими.

ДТП с участием автобуса с детьми и автомобиля «ВАЗ» произошло 28 марта на трассе Вологда – Новая Ладога. В автобусе, принадлежащем детскому дому №8 Санкт-Петербурга, находилось 25 детей и 6 взрослых. В результате аварии скончались оба водителя и четыре пассажира. Пять детей получили тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в прокуратуре региона, суд установил, что причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения, которое допустил бывший полицейский, управляя автомобилем «ВАЗ».

Вологжанину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также мужчину лишат водительских прав на 3 года.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot