Карельский подросток унижениями довел юношу до самоубийства
Унижения происходили в присутствии сверстников.
(Псков, 29 мая, «Татар-информ, Алина Мирова). В Медвежьегорске Республики Карелия 16-летний подросток подозревается в доведении молодого человека до самоубийства. Как сообщили в СУ СКР по региону, в течение мая подросток из-за личных неприязненных отношений систематически высказывал 18-летнему юноше угрозы убийством и причинения телесных повреждений, а также публично унижал его достоинство.
Унижения происходили в присутствии сверстников. Кроме того, он заснял унижения на видео, а затем угрожал опубликовать видеозапись в Интернете. В результате юноша покончил жизнь самоубийством.
Возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ («Доведение лица до самоубийства путем угроз, систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего»).