news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двух сотрудников ИК-10 Менделеевска подозревают в получении крупной взятки

У следствия есть подозрения, что противозаконную деятельность они вели вместе.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Елабужским МРСО Следственного управления Следственного комитета России по РТ в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-10 Менделеевска Виталия Рябова 1977 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере»).

По версии следствия, в период с 1 ноября 2013-го по 24 февраля 2014 года в неизвестное следствием время Виталий Рябов, находясь в звании майора внутренней службы, в должности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-10 Менделеевска, получил взятку в значительном размере от осужденного, содержащегося в ФКУ ИК-10, путем снятия с банковских карт денежных средств в размере 120 тыс. рублей за содействие в его условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Ранее уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ было возбуждено в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-10 Родиона Камашева, который также подозревается в получении взятки в размере 90 тыс. рублей.

Поскольку имеются подозрения, что Р.Камашев и В.Рябов осуществляли совместную противозаконную деятельность, уголовные дела в отношении них соединены в одно производство. В настоящее время Р.Камашев и В.Рябов задержаны.

Как отмечает пресс-служба Нижнекамской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Камашев и Рябов до возбуждения в отношении них уголовных дел были уволены из органов ФСИН.

Нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РТ считает возбуждение уголовного дела в отношении бывших сотрудников Родиона Камашева и Виталия Рябова законным и обоснованным.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2