news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Первенство России среди спортсменов до 19 лет по гребному спорту пройдет в Казани

Читайте нас в

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). С 3 по 7 июля в Казани запланировано проведение первенства России среди спортсменов до 19 лет по гребному спорту, где ведущие молодые гребцы будут бороться за путевки на молодежное первенство мира.

До этого мероприятия юношеская сборная России по гребному спорту проведет тренировочные сборы, которые стартуют 14 июня на базе Федерального спортивно-тренировочного центра гребных видов спорта.

Напомним, члены юношеской сборной приняли участие в первенстве Европы. Европейские старты проходили в Мехелене (Бельгия). На счету молодых россиян две серебряные и бронзовая медали. Причем «серебро» в самом престижном классе лодок - восьмерке с рулевым - завоевали и девушки, и юноши. А вот за бронзовую медаль в одиночке парной у девушек поборолась Екатерина Питиримова, представляющая Бронницы, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

news_right_1
news_right_2
news_bot