news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет второй телевизионный фестиваль «Наше время – Безнен заман»

Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи пройдет с августа по ноябрь 2014 года.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В Татарстане пройдет второй республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман». Об этом сегодня сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Совещание по вопросам организации и проведения фестиваля прошло 26 мая под председательством заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова.

«Цель фестиваля – раскрытие творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики. Фестиваль направлен на формирования нового поколения инженерно-технических кадров, пропаганду человека труда и популяризацию рабочих профессий», - отметил он.

В этом году фестиваль творчества работающей молодежи пройдет с августа по ноябрь и будет включать в себя четыре зональных отборочных этапа в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Казани, с суперфиналом и гала-концертом в ноябре 2014 года в КРК «Пирамида» Казани.

Команды будут соревноваться в номинациях «Визитка-презентация», «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы», «Экспресс-газета», «Фотокросс». Участники команд примут участие в мастер-классах по хореографии, вокалу, пантомиме, конферансу, сценической речи, сценическому движению от ведущих педагогов России и Республики Татарстан.

Принять участие в фестивале могут команды от предприятий и организаций Республики Татарстан численностью от 7 до 15 человек в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

Для справки. Зональные совещания по организации и проведению Фестиваля в районах пройдут также в Альметьевске, Набережных Челнах, Нижнекамске.

Отметим, республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» впервые прошел в прошлом году при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Обладателем I Гран-при Фестиваля и переходящего кубка Президента Республики Татарстан стала организация ОАО «Нижнекамскнефтехим».

Тогда в нем приняли участие 400 человек в составе 38 команд предприятий нефтяной, энергетической, машиностроительной промышленности, образовательных учреждений, организаций социальной сферы обслуживания и иных предприятий. За время проведения фестиваля для участников были организованы 50 мастер-классов.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2