news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту падения кирпича на голову рабочему в Автограде возбуждено уголовное дело

Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов, осуществляющих контроль за производством строительных работ.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). По факту падения кирпича на голову 37-летнему рабочему на стройплощадке в Автограде следственными органами СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»).

Трагедия произошла сегодня утром в 12-м комплексе Набережных Челнов на площадке у строящегося 18-этажного дома. Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа доставлен в реанимацию.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, на данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Также в рамках расследования уголовного дела, следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов, осуществляющих контроль за производством строительных работ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2