news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы могут узнать кадастровую стоимость земли, не выходя из дома

Сделать это можно на сайте ведомства.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Теперь жители Татарстана могут узнать кадастровую стоимость своей земли, не выходя из дома в режиме реального времени, сообщает пресс-служба Управление Росреестра по РТ.

Сделать это можно на сайте ведомства – To16.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги» - «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме On-line». Для этого следует указать всего один из критериев поиска: кадастровый номер, устаревший номер или адрес земельного участка.

При этом можно узнать кадастровую стоимость не только своего, но и любого интересующего земельного участка. В случае несогласия с кадастровой стоимостью земли можно обратиться в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, созданной при Управлении Росреестра по Татарстану.

Для обжалования заявителям необходимо обращаться в Управление Росреестра по РТ (ул.Авангардная, д.74) с заявлением и необходимым пакетом документов о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 255-25-28 или на сайте ведомства в разделе «Кадастровый учет» - «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости.

***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2