news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экспозицию энергосберегающего оборудования в Казани осмотрел Президент РТ

С выставкой познакомились также Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Дания в РФ и президент, исполнительный директор компании «Данфосс».

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Экспозицию энергосберегающего оборудования осмотрел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в КРК «Корстон» (Казань). На выставке были представлены оборудование и технологии производства компании «Данфосс» (Дания).

Компания «Данфосс» предоставляет широкую линейку продукции в таких областях, как охлаждение пищи, кондиционирование воздуха, отопление зданий, управление электродвигателями, а также работает в области использования солнечной и ветровой энергии, централизованного теплоснабжения и охлаждения, предназначенного для городов.

Рустаму Минниханову продемонстрировали преобразователи частоты VLT, решения в области водоснабжения и водоотведения, а также систему мониторинга данных в сфере энергосбережения.

В осмотре выставки приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Дания в Российской Федерации Томас Винклер, президент и исполнительный директор компании «Данфосс» (Danfoss A/S) Нильс Бьорн Кристиансен.

Затем состоялась встреча Рустама Минниханова с Томасом Винклером в расширенном составе. Далее участники встречи выступили с приветственными словами на открытии конференции по энергосберегающим технологиям «Данфосс – опыт и примеры Татарстана».

Для справки. Компания Danfoss была основана в 1933 году датским инженером Мадсом Клаузеном в Нордборг, где в настоящее время располагается штаб-квартира концерна.

Danfoss является частной, семейной компанией. Управляет ей исполнительный комитет Danfoss во главе с президентом и генеральным директором Нильсом Б.Кристиансеном.

В Danfoss работает около 23 тыс. человек в сбытовых компаниях в 47 странах и на 58 заводах в 18 странах мира.

В России работает ООО «Данфосс» - дочерняя компания группы Danfoss, учреждена в 1993 году. В настоящее время «Данфосс» имеет представительства в 21 городе России, в том числе и в Казани. Создано около 900 рабочих мест.

В Казани действует представительство «Данфосс». В 1990-х – начале 2000-х годов Татарстан активно изучал опыт Дании в области ресурсосбережения и эффективной энергетической стратегии, сегодня в республике используются датские технологии энергосбережения. С 2008 года по городу Казани в сотрудничестве с Казанским энергосервисным центром 1500 жилых и общественных зданий оборудованы узлами погодного регулирования потребления тепловой энергии. В Набережных Челнах автоматизированными узлами погодного регулирования потребления тепловой энергии оснащено более 1000 домов. 

 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2