news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин станет ведущим цикла передач «Pro-культуру»

В рамках Года культуры на телеканале «Россия 24» стартует цикл передач, созданных по инициативе и личном участии Председателя Госсовета РТ.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В рамках Года культуры на телеканале «Россия 24» стартует цикл передач, созданных по инициативе и личном участии Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина. Перед зрителями руководитель парламента предстанет в роли ведущего.

Премьера программы «Pro-культуру» состоится 30 мая в 18.20. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Тема первой передачи – создание единого культурного пространства. О том, что сделано государством для повышения уровня культуры, что делают сами деятели культуры и о перспективных планах развития отрасли расскажут гости программы – первый заместитель министра культуры РТ Ирада Аюпова, художественный руководитель, директор Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.Качалова Александр Славутский, художественный руководитель Государственного симфонического оркестра РТ Александр Сладковский, художественный руководитель и главный дирижер Казанского камерного оркестра «La Primavera» Рустем Абязов.

Фарид Мухаметшин вместе с гостями студии обсудят, что можно сделать за этот год, чтобы еще хоть на несколько ступеней продвинуться в повышении уровня культуры наших граждан – ведь именно эта сфера имеет огромный воспитательный и просветительский потенциал и его необходимо максимально использовать в процессе формирования личности.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2