news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков о «БТА-Казань»: «Те, кто допустил нарушения или преступления, будут наказаны»

В связи с ситуацией с «БТА-Казань» проведут расследование, материалы будут переданы в правоохранительные органы.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). В связи с доведением банка «БТА-Казань» до предбанкротного состояния будет проведено расследование, все материалы будут переданы в правоохранительные органы в полном объеме. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков на пресс-конференции в Доме Правительства РТ.

«Те, кто допустил соответствующие нарушения или преступления, будут обязательно наказаны. Это наша принципиальная позиция и такое поручение Президент Татарстана дал мне, чтобы довести и этот вопрос до конца, чтобы не создать претендентов и не стимулировать других недобросовестных и нечистоплотных людей на подобные операции», - заявил глава Правительства РТ.

Первый заместитель Агентства по страхованию вкладов Валерий Мирошников сообщил журналистом, что группа специалистов, которые занимаются финансовыми расследованиями, подготовит заключение о том, что произошло с банком «БТА-Казань», сделав это быстро и профессионально.

Напомним, Банком России было принято решение об осуществлении мер по предупреждению банкротства АКБ «БТА-Казань» с участием государственной корпорации Агентства по страхованию вкладов. 26 мая Совет директоров Банка России утвердил план участия АСВ в предупреждении банкротства банка. Согласно плану с 27 мая на Агентство возложены функции временной администрации, основной задачей которой станет организация мероприятий по стабилизации ситуации в банке, в том числе по оплате неисполненных платежей клиентов. Финансовое оздоровление банка осуществляется АСВ совместно с ООО «Новая нефтехимия», являющимся акционером ОАО «АИКБ Татфондбанк».


Видео с сайта prav.tatarstan.ru

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2