news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители «Созвездия-Йолдызлык» снимаются в видеоклипах

Для создания профессиональных клипов в Казань приехали известные московские специалисты режиссер Дмитрий Платонов и оператор Александр Бобрешов.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Победители «Созвездия-Йолдызлык» снимаются в видеоклипах. Об это сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» журналистам рассказал генеральный продюсер фестиваля «Созвездия-Йолдызлык» Дмитрий Туманов. Здесь же состоялась презентация уже готовых видеоклипов.

По его словам, для создания профессиональных клипов в Казань приехали известные московские специалисты режиссер Дмитрий Платонов и оператор Александр Бобрешов. Они также стали участниками пресс-конференции.

Как рассказал Дмитрий Туманов, организаторы запланировали снять шесть лучших номеров лауреатов нынешнего фестиваля, которые в дальнейшем будут транслироваться на телеканале «ТНВ».



«Клипы снимаются уже третий год. С прошлого года в съемках начал принимать участие легендарный оператор телеканала «Радость моя» Александр Бобрешов. У него удивительное чувство стиля, композиции, это настоящий талант. Также в съемках участвует заслуженный артист РТ, режиссер Дмитрий Платонов, который сейчас также работает в Москве. Он разрабатывает 80 процентов сценария видеоклипов, которые затем совместными усилиями воплощаются в жизнь. Съемки проходят на аппаратуре, которую Президент РТ Рустам Минниханов подарил фестивалю», - рассказал Дмитрий Туманов.

Как рассказал Дмитрий Платонов, его в очередной раз впечатлила природа Татарстана. Из-за отсутствия специальных оборудованных студии в районах съемки проходили на природе и обязательно в тех краях, которые представляет коллектив.

«У нас в республике можно снять все: начиная от Арктики, заканчивая Багамскими островами, можно найти Карпатские горы или Кавказ, главное приложить фантазию и терпение. Съемки на природе проводить тяжело, так как мы очень сильно зависимы от освещения, от положения солнца, от дуновения ветра. Мечтаем снять клипы для всех 45 районов республики, но работа не должна превращаться в конвейер, так как клипы – это штучная продукция, которая не должна переходить в сериал», - рассказал режиссер.



«Созвездия-Йолдызлык» - это яркое шоу, аналогов которому нет в России. Когда приступили к съемках, поразило трудолюбие детей. На 30-градусной жаре им приходилось петь и танцевать в течение всего дня, пока не получится нужный дубль. Уставали даже мы, и когда предлагали детям отдохнуть, они отказывались и предлагали сделать еще дубль. Они очень мотивированы. Наша работа доставляет им огромную радость. Мы каждого ребенка сняли крупным планом, чтобы никому не было обидно», - рассказал Александр Бобрешов.

Уже сняты клипы в Набережных Челнах с участием ансамбля танца «Татарстан», в Кукморе с участием вокально-хореографического ансамбля «Выше радуги» и в Заинске с участием вокально-хореографического ансамбля «Азаль». В июне съемки пройдут в Тюлячах и в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2