news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К финалу всероссийской «Золотой шайбы» готовится женская команда из Нижнекамского района РТ

Камполянские девушки на турнире будут единственными представителями Татарстана.

(Нижнекамск, 28 мая, «Татар-информ», Марат Салимов). Женская хоккейная команда «Искра» из Камских Полян сегодня проводит заключительный тренировочный день перед отъездом на всероссийский финал хоккейного турнира «Золотая шайба», сообщает НТР.

Девочки из «Искры» впервые получили такую возможность, отчасти поэтому тренировочный график максимально плотный. На лед хоккеистки выходят по два раза в день.

Женская команда существует в Камских Полянах уже 10 лет. «За это время спортсменки стали не просто девочками для битья, а настоящей командой», - отметил тренер женской команды «Искра» Александр Нестеров.

В финальную часть турнира команда вышла благодаря победе на республиканском этапе турнира «Золотая шайба». До этого был еще ряд соревнований, на которых девчонки уже попробовали свои силы в матчах против потенциальных соперников. Теперь, как говорят сами хоккеистки, главных конкурентов они знают в лицо.

Всего во всероссийском финале примут участие 12 женских команд в возрасте до 15 лет. Они будут разбиты на две подгруппы. Пройдет «Золотая шайба» в Ейске с 29 мая по 11 июня. Камполянские девушки на турнире будут единственными представителями Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2