news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Франсуа Олланд предложил Владимиру Путину провести двустороннюю встречу по ситуации на Украине

Европейские лидеры рассчитывают провести переговоры 6 июня по случаю празднования 70-летия высадки союзников.

(Казань, 28 мая, «Татар-ифнорм»). 6 июня по случаю празднования 70-летия высадки союзников европейские лидеры рассчитывают провести переговоры с Президентом России Владимиром Путиным в Нормандии. Об этом заявил вчера Премьер-министр Ирландии Энда Кенни по итогам саммита ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что в Нормандии представится возможность для европейских лидеров обсудить с Президентом Путиным кризис на Украине.

Сегодня на брифинге по итогам саммита ЕС Президент Франции Франсуа Олланд предложил Президенту России провести двустороннюю встречу на торжествах в Нормандии.

«Я пригласил российского Президента на 6 июня, и мы намерены провести консультации, в том числе по ситуации на Украине», - сказал Олланд.

24 мая Владимир Путин заявил, что готов к контактам с иностранными лидерами во время поездки в Нормандию. «Если ничего не изменится с точки зрения хозяина встречи, Президента Франции, я приеду», - сказал Путин в Санкт-Петербурге на встрече с руководителями ведущих информационных агентств. «Ни от кого бегать не собираюсь», - добавил он.

По мнению Олланда, Киев должен вести переговоры с востоком Украины, «чтобы избежать случаев сепаратизма» и стабилизировать отношения с Россией.

Напомним, лидеры ЕС не приняли никаких практических решений по санкциям в отношении России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2