news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр культуры РТ поздравляет татарстанцев со Всероссийским днем библиотек

«Развитие и совершенствование библиотечной отрасли важно для республики», - А.Сибагатуллин.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин поздравляет татарстанцев с Всероссийским днем библиотек.

«Уважаемые работники библиотек! Дорогие читатели!

От имени Министерства культуры Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с Общероссийским Днем библиотек!

Развитие и совершенствование библиотечной отрасли важно для республики, так как современная библиотека является не только центром достоверных знаний, духовной культуры и информации, территорией свободного общения и полезного досуга, но и важным социальным институтом, обеспечивающим устойчивость связей и отношений в обществе.

В настоящее время для общедоступных библиотек Татарстана характерно техническое переоснащение и обновление фондов, значительное расширение спектра предоставляемых услуг и активное внедрение информационных технологий. Более 80 процентов библиотек Татарстана подключены к сети Интернет, 27 централизованных библиотечных систем имеют собственные веб-сайты, развивается портал «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан». Все это дает уверенность в том, что библиотеки и впредь будут оставаться не только доступными, но и востребованными, активно посещаемыми жителями республики культурно-просветительскими учреждениями.

Уважаемые работники библиотек!

Вы – приверженцы своего дела, люди, преданные профессии, с широкой душой и большим желанием приобщать людей к историческому и культурному наследию, новым знаниям. Искренне признателен вам за неустанный вдохновенный труд, за весомый вклад в развитие культуры Татарстана.

В этот праздничный день желаю всем работникам и читателям библиотек, писателям, издателям, книжным распространителям доброго здоровья, новых успехов и благополучия!», - говорится в послании, опубликованном на сайте министерства.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2