news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В самые жаркие месяцы москвичи съедают более 200 т мороженого в день

«Пломбирная» пора в этом году началась раньше обычного.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В самые жаркие месяцы москвичи съедают более 200 т мороженого в день. «Пломбирная» пора в этом году началась раньше обычного.

Столичные власти вместе с Союзом мороженщиков России обещают кормить москвичей и гостей столицы самым свежим мороженым. Холодильники с любимым многими горожанами лакомством появились на улицах города на две недели раньше обычного.

По статистике, на каждого москвича в год приходится более 5 кг мороженого, вдвое больше, чем в среднем по России. В самые жаркие месяцы москвичи съедают более 200 т мороженого в день. Причем самые любимые сорта у них – «Шоколадное», «Крем-брюле», «Пломбир» и «Ванильное». Из всего продаваемого мороженого на эти виды приходится 58 процентов, 22 процента москвичей предпочитают ягодные вкусы этого лакомства и 6 процентов − ореховые.

Больше всего горожан (38 процентов) предпочитают мороженое в вафельных стаканчиках, 22 процента любят эскимо на палочке, 9 процентов горожан покупают вафельные брикеты, сообщает Rg.ru.

Напомним, в Казани из-за жары объемы реализации мороженого выросли в 3-4 раза.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2