news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в связи с жарой с водителями пассажирского транспорта провели инструктаж

Оконные форточки и крышные люки должны быть постоянно открытыми.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани в связи с жарой с водителями пассажирского транспорта провели дополнительный инструктаж, касающийся оконных форточек и крышных люков, которые должны быть открытыми, чтобы салоны транспортных средств вентилировались в течение всего дня. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Однако, как сообщила корреспонденту агентства «Татар-информ» начальник отдела эксплуатации МУП «ПАТП-2» Людмила Овчинникова, не всегда представляется возможным держать форточки и люки открытыми. Чаще всего на сквозняки в автобусах жалуются пожилые люди. На днях в одном из автобусов серьезно простудилась пожилая женщина, которая была вынуждена обратиться с жалобой к руководству ПАТП-2.

В МУП «ПАТП-4» рассказали о том, что иногда женщины-кондукторы из-за своего небольшого роста не могут дотянуться до крышных люков, чтобы открыть их. Буквально вчера одна из кондукторов обратилась с просьбой к мужчинам, чтобы те помогли ей открыть люк. Однако никто из них не прореагировал на ее просьбу.

Поэтому, сделали вывод автоперевозчики, в некоторых салонах автобусов прохладно, потому что все граждане согласны проветривать салон. В других автобусах пассажиры едва держатся на ногах от жары, потому что пожилые люди боятся подхватить простуду и запрещают вентилировать салон.

Выход из ситуации, кажется, нашел заместитель начальника МУП «Метроэлектротранс» по эксплуатации Рим Сафиуллин. Он издал распоряжение, в соответствии с которым трамваи и троллейбусы должны выходить на маршруты с уже открытыми оконными форточками, закрывать которые в период жары кондукторам и пассажирам строго запрещено.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2