news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ на землях сельхозназначения появилась газовая АЗС

Нарушитель земельного законодательства привлечен к административной ответственности.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). В Елабужском районе РТ на землях сельскохозяйственного назначения появилась газовая автозаправочная станция. Нарушитель земельного законодательства привлечен к административной ответственности, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

На основании обращения председателя Счетной палаты РТ было проведено обследование земель сельскохозяйственного назначения на территории Костенеевского сельского поселения. В результате контрольно-надзорных мероприятий была выявлена порча земель сельхозназначения. Виновным в этом признано ООО «Полет», которое на пахотных землях организовало газовую автозаправочную станцию.

По этой причине плодородный слой почвы был засыпан щебнем и глиной. ООО «Полет» нарушило требования Земельного Кодекса РФ, ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения». На данном участке снизилось содержания органического вещества (гумуса) в среднем на 73 процента, по сравнению с контрольными показателями.

На ООО «Полет» был составлен протокол об административном правонарушении и направлен для рассмотрения в Приволжский суд Казани, который признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения. «Полету» предстоит выплатить штраф в размере 40 тыс. рублей.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2