news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время сплава по реке в Заполярье пропал 9-летний мальчик

В Мурманской области ищут пропавшего ребенка.

(Псков, 26 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области проводится поисково-спасательная операция по поиску 9-летнего мальчика, который 25 мая потерялся в Кольском районе области на реке Кица. Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, ребенок с семьей проживает в поселке Мурмаши. В воскресенье он отправился вместе с отчимом сплавляться по реке в надувной лодке.

На одном из порогов байдарку закрутило, подбросило волной, и мужчина упал в воду. Он успел увидеть, что мальчик все еще находится в лодке, и крикнуть ему, чтобы тот лег на дно. За несколько секунд байдарку унесло дальше течением.

Мужчина выбрался на берег в районе станции Лопарская и ближайшем населенном пункте обратился за помощью. На место поиска мальчика вылетел вертолет поисково-спасательной службы МЧС, прибыло несколько десятков волонтеров. Они всю ночь прочесывали лес вдоль берега реки. В настоящий момент найдена лодка, ребенка в ней нет.

На мальчике был спасательный жилет и оранжевая спортивная каска. Это позволяет предположить, что он мог благополучно выбраться на берег. Однако его поиски пока не принесли результатов. Всего в поисково-спасательной операции в настоящий момент задействовано более сотни сотрудников органов внутренних дел.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2