news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Мы много говорим о бизнесе, если бы столько же делали, было бы хорошо»

Встреча Рустама Минниханова с предпринимателями проходит в ТПП РТ.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Более 100 вопросов от предпринимателей Татарстана поступило бизнес-омбудсмену РТ в ходе подготовки встречи Президента республики с представителями предпринимательского сообщества РТ. Мероприятие проходит в эти минуты в Торгово-промышленной палате Татарстана. Это первая встреча Президента РТ с предпринимателями в подобном формате, ее тема обозначена как «Бизнес и власть. Откровенный разговор».

В мероприятии принимают также участие уполномоченный по правам предпринимателей в РТ Тимур Нагуманов, председатель правления Торгово-промышленной палаты республики Шамиль Агеев, министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов, руководители министерств и ведомств РТ, региональных подразделений федеральных органов власти.

«Мы много говорим о бизнесе, если бы столько же делали, было бы хорошо», - сказал Президент Татарстана, открывая встречу. Он напомнил, что в настоящее время доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте РТ составляет 25 процентов, что не устраивает власти республики. Стоит задача увеличить долю МСП до 35-40 процентов, и это требует усилий органов государственной власти. Цель встречи - обмен мнениями между представителями власти и предпринимательского сообщества, поиск решений актуальных для бизнеса проблем.

Как отметил бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов, за три недели подготовки встречи от предпринимателей поступило свыше 100 вопросов. Часть из них будет адресована Президенту Татарстана непосредственно на встрече самими предпринимателями, оставшаяся часть будет передана в профильные министерства и ведомства для работы по обозначенным проблемам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2