news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев провел прием граждан в Севастополе

Основная тема обращений - возвращение Крыма в состав России, связанные с этим надежды и проблемы.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев сегодня провел прием граждан в региональной общественной приемной в Севастополе.

В приеме также приняли участие председатель комиссии Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан, депутат Госдумы Галина Карелова, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, депутат Госдумы РФ Виктор Пинский.

Основная тема обращений - возвращение Крыма в состав России, связанные с этим надежды и проблемы, требующие решения или участия партии. Многие в беседе с председателем партии считали своим долгом выразить свое удовлетворение тем, что город русской славы Севастополь теперь и юридически является российским.

Так, например, капитан 3 ранга в запасе, директор Севастопольской детской морской флотилии» им.Адмирала флота Н.Г.Кузнецова Александр Осокин рассказал Медведеву о 46-летней истории «Флотилии», где не только учат ребят морскому делу и сохраняют его лучшие традиции, но и ведут большую воспитательно-патриотическую работу. Ежегодно во «Флотилии» обучаются 480 юных севастопольца. Осокин попросил председателя партии о помощи в развитии флотилии.

Председатель Общества глухих в Севастополе Наталья Крапан и волонтер Общества, единственный сурдопереводчик в городе Лариса Хожаинова говорили о том, что инвалиды вынуждены стоять в очередях для оформления документов на получение российских паспортов. Они предложили облегчить порядок оформления документов для инвалидов по слуху. Это позволит людям с проблемами здоровья быстрее получить паспорта и провести перерегистрацию Общества глухих в городе Севастополе в соответствии с российским законодательством.

Семья Матвеевых тоже обратила внимание председателя Партии на проблему помощи инвалидам. 11-летний сын Матвеевых – инвалид по слуху – пользуется имплантом, который нужно регулярно проверять и обслуживать. Раньше это делали в Киеве, там же мальчик проходил курс реабилитации. В Крыму таких специализированных учреждений нет. В ходе приема выяснилось, что в Общественную приемную в Севастополе обратились еще четыре семьи с подобной проблемой, а всего в Севастополе и в Республике Крым в аналогичной помощи нуждаются 25 детей. Решение этой проблемы должно быть комплексным - поставить на учет и провести в одном из российских центров обследование и реабилитацию всех нуждающийся в этом детей–инвалидов по слуху.

Вопрос, который постоянно поднимается на приемах в Общественной приемной, - продолжение обучения студентов. Не обошлось без него и на приеме у Медведева. Председатель Партии рассказал, что найдено системное решение - студентам из Республики Крым и Севастополя, обучавшимся в украинских вузах, для перевода в российские учебные заведения не нужно будет сдавать экзаменов - необходимо написать специальное заявление с указанием конкретного вуза, а затем пройти в выбранном вузе собеседование.

Заместитель директора Дома ветеранов Иван Князюк, кроме просьбы помочь Университету третьего возраста приобрести компьютеры и обучить пенсионеров компьютерной грамотности, поднял тему обеспечения жильем ветеранов и участников Великой Отечественной войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Их в городе менее 200 человек. Он готов представить необходимые списки.

«Указ об обеспечении жильем ветеранов и участников Великой Отечественной войны распространяется на всех россиян, в том числе и на жителей Крыма», - ответил на это Медведев.

«Севастопольцы поставили перед Председателем Партии широкий спектр вопросов – от организации детского отдыха до социальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, - отметила по итогам приема Галина Карелова, - «Единой России» предстоит многое сделать, чтобы, действующие в России инструменты социальной поддержки граждан, стали столь же привычными и для крымчан. Это – главная задача, и она должна быть выполнена», цитирует Департамент взаимодействия со СМИ партии "Единая Россия".

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2