news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский филиал КФУ и КГАМТ стали победителями туристического слета

Турслет прошел в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию военно-патриотической работы со студентами

(Набережные Челны, 25 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на базе ССОЛ «Дубравушка» прошел туристический слет среди студентов вузов и ссузов Автограда. Он прошел в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию военно-патриотической работы со студентами. Туристический слет - второй этап конкурса.

Организаторами турслета стал молодежный центр «Нур» и Набережночелнинский институт КФУ при поддержке управления образования и по делам молодежи.

Командам предстояло сразиться в личных и командных соревнованиях по туристко-военному многоборью, велотуризму, водному туризму, пешеходному туризму и др.

По итогам двух соревновательных дней первое место среди вузов завоевал Набережночелнинский институт КФУ, второе место у филиала ИЭУиП, а третье - у НИСПТиР. Среди ссузов города первое место у Камского государственно автомеханического колледжа, второе у колледжа при ПГАФКСиТ», третье - у Технического колледжа. Награждение участников провела главный специалист управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета Гузель Иванова.

По итогам двух этапов смотра-конкурса на лучшую организацию военно-патриотической работы со студентами вузов и ссузов города жюри определит лучших из лучших, говорит и.о. директора МЦ «Нур» Анна Кузнецова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2